Больше 200 тыс. рублей соцпособий выплачено женщинам, которые по вине работодателей не получили назначенные пособия по беременности и родам

Больше 200 тыс. рублей социальных пособий было выплачено женщинам, которые по вине работодателей-страхователей не получили назначенные пособия по беременности и родам.

Среди тех, кто получил выплаты пособий по материнству, были многодетные мамы, родившие третьего и четвертого ребенка, а также женщины, ставшие мамами в первый и второй раз.
Серафима Болтенкова, Елена Чубарова и Мария Цаллагова, которые родили четвертого и третьего ребенка, получили назначенные выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по 13 тыс., 17,550 руб. и более 40 тыс. рублей соответственно.
«Мы не оставляем такие факты без внимания, и приветствуем, когда женщины и сами приходят в отделение Фонда, чтобы узнать, какие социальные гарантии им положены. Максимальная прозрачность информации, и ее доступность — главные критерии в нашей работе»,- отметила Управляющий Фонда Залина Айларова.
Информация регионального отделения Фонда
по Республике Северная Осетия — Алания