Выставка художников Москвы и Кавказа открылась в столице России

Выставка современного искусства «Вершины. В ладонях неба» открылась 15 июня в Центральном доме художника на Крымском валу в Москве. Там представлены работы живописцев Кавказа и столицы РФ.
Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из инициаторов выставки известный осетинский художник Владимир Соскиев, представлены произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства XIX-XXI веков.
Гости смогут увидеть уникальную коллекцию костюмов народов Кавказа из мастерских Изольды Гогичаевой, а также серию авторских кукол известной художницы Земфиры Дзиовой.
«Посетителям будут представлены работы художников Москвы, Северной Осетии, Дагестана, Азербайджана», — пояснил Соскиев.
По его словам, организаторы связывались с другими республиками Северного Кавказа, «предлагали им принять участие в этой выставке, но, к сожалению, больше никто на наше предложение не откликнулся». Художник пояснил, что это одна из крупнейших выставок в российской столице за последнее время: она занимает весь третий этаж ЦДХ, на площади 1800 квадратных метров.
Экспозиция организована Фондом содействия развитию культуры «Мир Кавказа» при финансовой поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания и Всероссийского Азербайджанского Конгресса.
Кавказский узел