Профсоюзы Северной Осетии подарили министерству образования и науки сборник рассказов К. Дзесова

Объединение организаций профсоюзов Северной Осетии подарило министерству образования и науки сборник рассказов классика осетинской литературы Кудзага Дзесова. Всего 115 книг. Акция приурочена к 95-летию образования профсоюзного движения в республике.
Книга вышла в печать 2 года назад под редакцией писателя Бориса Гусалова. В ней собраны рассказы Дзесова, которые входят в школьную программу, а также его малоизвестные повести. В Министерстве образования такому подарку рады. Здесь давно хотели приобрести эту книгу, но не было финансовой возможности. Еще 10 сборников профсоюзы передали в республиканские и городские библиотеки.

«Все 15 отраслевых профсоюзов республики приняли долевое участие в приобретении 115 экземпляров книги. Мы с удовольствием передаем их Министерству образования для пополнения фондов школьных библиотек республики, в помощь учителям и детям, изучающим осетинский язык. Я думаю, наша акция будет способствовать развитию осетинского языка и литературы в республике», — сказала заместитель председателя объединения организаций профсоюзов РСО-Алания Галина Столбовская.

ГТРК «Алания»