Северную Осетию посетила делегация активистов международного евразийского движения

Какова роль Кавказа в России и Евразийском союзе? Чтобы найти ответ на этот вопрос, в Северную Осетию приехала делегация активистов международного евразийского движения во главе с Александром Дугиным.

Специалисты собрались за круглым столом под названием «Кавказ в полицентричном мире». На встречу пригласили представителей Парламента, Правительства, национально-культурных обществ, научную интеллигенцию, экспертов из разных регионов Кавказа, а также студентов республиканских ВУЗов.

Как отметил лидер движения Александр Дугин, в эпоху, когда глобализация бьет по малым народам, Кавказ мог бы стать своего рода символом выживания традиций и мирного сосуществования народов и этносов. В своем докладе известный политолог и философ изложил, насколько важно сохранить такие отношения.

Кроме того, Александр Дугин ознакомил участников круглого стола со своей теорией нового мира, в которой Кавказ занимает основное место.

«С этого замечательного места, с Северной Осетии начинается развертывание евразийских структур на Северном Кавказе, которое, я думаю, не ограничится Северным Кавказом, а затронет Южный Кавказ и территории на севере Ирана и Турции. Для того чтобы выяснить параметры Кавказа, его место и роль, роль Осетии в Евразийском проекте, мы приехали сюда для проведения нашей конференции», — сказал философ, политолог, лидер международного евразийского движения Александр Дугин.

ГТРК «Алания»