Жители Северной Осетии передали пострадавшим от наводнения на Кубани гуманитарную помощь

Сегодня из Северной Осетии была направлена часть гуманитарной помощи, собранной жителями республики для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.
«Кавказский узел» сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. По данным на 20.00 мск 8 июля, погиб 171 человек, в том числе 159 — в Крымском районе, двое — в Новороссийске и десять — в Геленджике. В Крымском районе пострадали более 24 тысяч человек, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
«Два КАМАЗа, груженые 32,5 тысячами бутылок питьевой воды общим весом 40 тонн, сегодня в 20.00 в сопровождении сотрудников главного управления МЧС отправились в Крымск», — сообщила руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.
Помимо этого еще ряд предпринимателей изъявили желание оказать помощь пострадавшим — предоставленные ими предметы первой необходимости и продукты питания в ближайшее время будут отправлены в пострадавшие районы, отметила она.
По словам Старченко, жители Северной Осетии активно приносят помощь в пункты ее сбора.
Основной пункт сбора помощи пострадавшим от наводнения находится во Владикавказе в комплексном центре Промышленного района по ул. Пожарского, д. 14 «а» (тел. 8-8672-76-88-49). Пункт приема гуманитарной помощи открыт и в Беслане. Он располагается во дворе администрации местного самоуправления по адресу: г.Беслан, ул. Плиева, 18. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (86737) 3-15-44 и 8 (86737) 3-15-94.
«Жители Северной Осетии помнят добро — когда случилась трагедия Беслана, а после еще ряд терактов — многие жители регионов России откликнулись на беду. Теперь жители Осетии помогают пострадавшим от водной стихии», — сказала Старченко.
Координация сбора гуманитарной помощи осуществляется также в социальных сетях. Люди предлагают свою помощь, спрашивают, что нужно пострадавшим. Так, блогер и режиссер Алина Акоева сегодня писала в Facebook, что в помещении комплексного центра социального обслуживания по ул. Пожарского, 14 «а» «нужны мужские руки для разбора и загрузки машин с гуманитарной помощью». Желающие помочь откликнулись на ее просьбу.
Кавказский узел