Секс-туризм для женщин набирает обороты во всем мире

На Московском кинофестивале в этом году больший интерес вызвала картина австрийского режиссера Ульриха ЗАЙДЛЯ «Парадиз: любовь». По сюжету пожилые и малопривлекательные героини отправляются в Кению, чтобы найти там последнее секс-приключение в своей жизни. Внимание зрителей к этой картине вполне объяснимо: в XXI веке женский love-туризм становится обыденным явлением не только для США и Западной Европы, но и для России.
В объединенной Европе постоянно происходит «перекрестное опыление» — одиноких эротоманок можно встретить в любом уголке содружества. Кто-то ездит «снимать» молодых людей в дешевую и красивую Чехию. Кто-то — к знойным испанцам, кто-то — в романтичный Париж.
Профессия жиголо весьма распространена и в Италии. Вспомните фильм с Инной Чуриковой «Плащ Казановы», где советская тетенька поехала в Венецию и по наивности влюбилась в платного кавалера. Юг Аппенинского полуострова по европейским меркам беден — средняя зарплата всего 900 евро. Самцы-жиголо зорко высматривают клиенток в дорогих клубах и барах пятизвездочных отелей. Но услуги профессиональных жиголо не из дешевых. Именно поэтому одинокие европейки для чувственных удовольствий предпочитают экзотическую Африку.
К примеру, итальянки первыми сделали открытие: услужливый молодой житель Кении, готовый практически на все, обходится всего в $100 в сутки! Экономные же француженки предпочитают еще более дешевый африканский север — Египет, Марокко, Тунис: жители этих стран улыбчивы, общительны и невзыскательны. Немкам и австриячкам комфортно в Восточной Африке — той же Кении. Не обходят все они без внимания и социалистическую Кубу
Но на особом счету — Гамбия. По данным ООН, до 70 процентов туристок прибывают сюда именно в поисках секс-услуг. На каждом углу здесь можно встретить немолодую белую женщину в компании юного темнокожего атлета. При этом парень может ублажать путешественницу даже за трехразовое питание в отеле!
Настоящим раем для любительниц секса с аборигенами считаются острова Карибского бассейна. По данным журнала «Вояж», в поисках эротических удовольствий каждый год сюда прибывает свыше 600 тысяч женщин. Их развлекают мужчины, чья профессия официально обозначается «обслуживание иностранцев» (foreign service). На Барбадосе этот феномен называют «синдром канадской секретарши» — канадкам приписывают факт открытия Карибов как источника удовольствий. Цены на услуги жиголо формируются именно в расчете на возможности «секретарш» — от $30 за час и до $150 за ночь. Разумеется, от подарков в виде зажигалок, часов, рубашек и прочего тоже никто не откажется. Однако райская жизнь чревата опасностями. Острова занимают второе после Африки место по уровню распространения ВИЧ.
При этом, по утверждению профессора социологии Йоркского университета в Торонто Камала Кемпаду, женский секс-туризм на Карибах еще не достиг своего пика и в ближайшие годы будет только расти. Вместе с количеством одиноких и разведенных женщин в развитых индустриальных странах.
Наши соотечественницы практиковали секс-туризм еще в советские времена. Поездку на отечественный курорт — хоть «дикарем», хоть по профсоюзной путевке — могла себе позволить любая работающая гражданка. За мужской лаской слабый пол отправлялся на Черноморское побережье Кавказа — в Гагры, Пицунду, Сухуми… Местные кавалеры отличались горячим темпераментом и щедростью. Когда же открылись границы, некоторые наши одинокие дамочки повадились летать за приключениями в Турцию, Тунис и Египет.

«Экспресс газета»