В Северной Осетии получил условный срок сторонник Аллы Джиоевой

Сегодня, 31 июля, Советским районным судом Владикавказа приговорен к трем года лишения свободы условно и освобожден из-под стражи Владислав Калоев, сторонник бывшего кандидата в президенты Южной Осетии, находившейся в оппозиции к предыдущим властям РЮО Аллы Джиоевой, передает корреспондент ИА REGNUM. Калоев осужден за хранение наркотиков.

Судебный процесс над Калоевым длился восемь месяцев, все это время он находился в следственном изоляторе. В ходе судебных заседаний он отрицал факт хранения наркотических средств. По словам осужденного и его родственников, он преследовался по политическим мотивам, поскольку находился в команде Джиоевой. Защита также настаивала на политическом характере уголовного дело, неоднократно заявляла, что наркотики их подзащитному были подброшены.

Как рассказала родственница Калоева, они не ожидали условного срока.

Ранее один из активистов предвыборного штаба Джиоевой, редактор оппозиционного бывшим властям Южной Осетии сайта «Уацамонга» Сослан Кокоев был приговорен к трем годам лишения свободы, как утверждает обвинение, за хранение наркотиков.
ИА REGNUM