Задержан уроженец Грузии, требовавший за заложника 50 млн рублей

Сотрудниками ГУ МВД по ЦФО задержан 46-летний уроженец Грузии. Он подозревается в организации похищения человека и вымогательстве 50 млн рублей за его освобождение.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, вечером 28 июня 2012 года в Москве неизвестные насильно посадили в легковую автомашину 59-летнего индивидуального предпринимателя, работающего на Кунцевском строительном рынке, и скрылись. За его освобождение злоумышленники требовали 50 млн рублей у его сына, который, опасаясь за жизнь отца, в правоохранительные органы за помощью не обращался. Однако о данном похищении стало по оперативным каналам известно полицейским ГУ МВД России по ЦФО, которые приняли меры по розыску потерпевшего и задержанию похитителей.

18 июля оперативники Главного управления освободили предпринимателя и задержали двух уроженцев Армении и уроженца Грузии, причастных к совершению похищения. Заложника удерживали в частном доме в деревне Покровское Одинцовского района Московской области.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили причастность к организации преступления. Им оказался неработающий 46-летний уроженец Грузии. По оперативной информации, непосредственно он звонил сыну потерпевшего и требовал 50 миллионов рублей за его освобождение.

Всех граждан, пострадавших от преступной деятельности участников группы, специализирующейся на похищении предпринимателей с целью выкупа, просьба обращаться в ГУ МВД России по ЦФО по телефону: 8-499-237-12-78.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/06/1019188.html