Таймураз Мамсуров пообещал выделить чемпиону Олимпийских игр Алану Хугаеву новую квартиру

Первым «золотым» осетинским чемпионом проходящей в Лондоне Олимпиады стал российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 84 кг.

С великолепной победой молодого 22-летнего борца поздравил Глава Северной Осетии. «Стать олимпийским чемпионом — мечта любого спортсмена, ты ее осуществил благодаря упорному труду, настойчивости и целеустремленности», — отметил Таймураз Мамсуров в телеграмме Алану Хугаеву.

«Гордимся тобой! Ты доказал всему миру силу духа настоящих борцов, желание продолжать сражаться за победу, несмотря ни на боль, ни на статусы своих именитых соперников!», — подчеркнул Глава РСО-Алания.

Пожелав новому олимпийскому чемпиону «здоровья, благополучия и новых побед в жизни и на борцовских коврах!», Таймураз Мамсуров особо подчеркнул, что Осетия приобрела в лице Алана Хугаева еще одного Олимпийского чемпиона, и его имя золотыми буквами будет вписано в летопись осетинского и российского спорта.

Приятным сюрпризом для молодого спортсмена станет новая квартира, которую Глава Северной Осетии обещал выделить чемпиону Олимпийских игр по его возвращении из Лондона.
Пресс-служба Главы РСО-А