ГУ МВД по Москве проведет экспертизу зубов Каспарова и служебных собак

В полиции готовы сравнить зубы Каспарова с клыками служебных псов, чтобы опровергнуть слова оппозиционера, что не он укусил прапорщика МВД, а овчарка.
Прапорщик московской полиции Денис Ратников подтвердил Life News, что его укусил в кисть левой руки именно оппозиционный политик Гарри Каспаров.
По словам 29-летнего полицейского, после задержания у Хамовнического суда, где зачитывался приговор участницам Pussy Riot, Каспаров напал на него, пытаясь выбраться из автозака.
— Мы открыли дверь, когда задерживали женщину, и господин Каспаров попытался прорваться сквозь сотрудников, — рассказал Life News полицейский Ратников. — Он был задержан мною, но укусил за левую руку.
Прапорщик обратился за помощью в травматологическое отделение 42-ой поликлиники.
Медики, осмотрев Ратникова, диагностировали у него укус мягких тканей и повреждение надкостницы на пострадавшей от зубов шахматиста руке.
— Повреждение сильное, очевидно, что тот, кто кусал кисть, пытался сделать это от души, — рассказали Life News в 42-ой поликлинике.
Напомним, что сам Гарри Каспаров уже опроверг эту информацию. Он предположил, что полицейского укусила служебная собака, и предложил провести экспертизу.
— В ответ на заявление Каспарова о том, что он не кусал сотрудника полиции, а его могла покусать собака, московская полиция готова провести сравнительную экспертизу зубов Каспарова с зубами своих служебных собак, — заявили Life News в управлении информации ГУ МВД по Москве.
Напомним, инцидент произошел в пятницу 17 августа во время акции в поддержку панк-группы Pussy Riot у Хамовнического суда. За решетку попали несколько десятков активистов.
Life News