XV фестиваль «Мир Кавказу» откроется сегодня в Анапе

XV Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» сегодня стартует в Анапе.
В этот вечер на сцене выступят хореографический ансамбль «Иристон» из республики Северная Осетия-Алания и ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» из Волгоградской области.
«Сегодня пройдет душевный концерт, на котором многие участники смогут познакомиться с творчеством друг друга. Фестиваль действительно международный, и этот статус в этом году подтвердили десятки коллективов, прибывших на курорт не только из республик Российской Федерации, но из Ближнего зарубежья», рассказала директор Гортеатра Татьяна Залесская.

Многие анапчане и гости курорта могли в последние дни отметить изменения, произошедшие на площади у администрации города. Фонтан временно перестроили в сцену, на которой пройдут главные действа фестиваля. Здесь более 1000 артистов 7 сентября в 18:00 начнут дарить море эмоций, танца и красоты всем гостям вечера.

Плавно мероприятие перенесется в Летнюю Эстраду через ул. Горького, где мастера декоративно-прикладного искусствапредставят свои работы в тематической выставке. На этом проведение фестиваля на территории Анапы завершится.

8 сентября фестиваль предстанет на сцене этнографического комплекса «Атамань»..
anapa.info