Аланские сборники: три победы, ничья и поражение

Четверо представителей «Алании» приняли участие в отборочных матчах Чемпионата мира-2014, а Санжар Турсунов помог Узбекистану одержать верх в товарищеском матче.

Самым удачным выдался матч для Тамаша Прискина за сборную Венгрии. В гостевой встрече с Андоррой венгры играли по-домашнему и добились разгромной победы со счетом 5:0. Прискин появился на поле после перерыва, внеся вклад в крупную победу своей национальной команды. Гол форварда «Алании» на 68 минуте увеличил преимущество венгров до четырехкратного значения.

Успешным выступление на международной арене получилось для Санжара Турсунова, представляющего Узбекистан. Хавбек владикавказского клуба положил начало разгрому Кувейта в товарищеском поединке. К победному голу Турсунова на 17 минуте узбекская команда, возглавляемая легендарным футболистом «Алании» чемпионских лет Мирджалолом Касымовым, добавила два мяча.

Сборная Грузии начала отборочный цикл с минимальной домашней победы над Белоруссией. Новичок «Алании» Шота Григалашвили, подписанный на флажке трансферной кампании, появился на поле на 75 минуте, заменив Жано Ананидзе.

Лидер сборной Литвы Дейвидас Шемберас отыграл «от звонка до звонка» в игре квалификационного раунда ЧМ-2014 против Словаков. Напряженный матч в Вильнюсе завершился боевой ничьей 1:1. О градусе противостояния говорят красные карточки в составах обоих соперников.

Молдавия с Симионом Булгару не смогла найти рецепт успеха против именитых англичан. Родоначальники футбола добились разгромной выездной победы — 5:0.

А 9 сентября «барсу» Владимиру Хозину предстоит защищать цвета второй сборной России в товарищеском матче с Турцией.