Пятеро боевиков убиты в Дагестане

Пятеро боевиков уничтожены в Цунтинском районе Дагестана, сообщил в субботу информационный центр Национального антитеррористического комитета.
Как ранее сообщило МВД республики, в 10.30 мск поступила информация, что в селе Хутрах при проведении поисковых мероприятий произошло столкновение силовиков с боевиками.
«Силами спецназа пограничной службы ФСБ России и спецподразделений МВД России в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в районах действия правового режима КТО нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья», — говорится в сообщении.
Источник в правоохранительных органах ранее сообщал, что в ходе боестолкновения были ликвидированы трое боевиков.
Среди ликвидированных боевиков оказались находящийся в федеральном розыске Гамзат Магомедов, главарь «цунтинской» бандгруппы, Осман Алиев, а также Магомедовы Малач и Асланбек. Личность пятого боевика пока не установлена.
По данным НАК, нейтрализованные бандиты причастны к ряду преступлений в Цунтинском районе Дагестана. В частности, в 2010 году они убили двух местных жителей, а также подполковника пограничной службы ФСБ России и его водителя. 31 мая 2011 года в селе Цибари они подожгли местную школу и убили учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова: преступники расстреляли его из автоматического оружия, когда тот выходил из мечети после совершения молитвы.
В ходе спецоперации были ранены четверо сотрудников полиции, один из них скончался.
Источник в правоохранительных органах региона ранее сообщал РИА «Новости» о троих погибших полицейских.
http://www.vz.ru/news/2012/9/15/598287.html