Осетинский вольник завоевал золото в Болгарии

Представитель Северной Осетии Казбек Хугаев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди глухонемых. Мировое первенство прошло в столице Болгарии. Об этом сообщили в министерстве по делам молодежи и спорта РСО-Алания.

На пути к финалу весовой категории 84 кг Хугаев провел три схватки и во всех одержал уверенные победы. В финале осетинскому спортсмену противостоял турецкий борец, который до этого за три года не проиграл ни на одном турнире. В напряженном поединке верх взял Хугаев и завоевал золотую медаль, отметили в ведомстве.

«В настоящее время спортсмен начал подготовку к чемпионату России, по его итогам будет сформирована национальная команда, которая в 2013 году отправится на Сурдлимпийские игры», — сказал тренер чемпиона Юрий Хугаев.