Наряд полиции расстрелян в Новочеркасске, похищено оружие

Неизвестные открыли огонь из охотничьего ружья по двум сержантам полиции, прибывшим на вызов о том, что хулиганы забрасывают камнями стоматологическую клинику, преступники забрали у полицейских табельное оружие, сообщил источник в правоохранительных органах Новочеркасска.
«Около 03.00 по Москве наряд полиции в составе двух сержантов прибыл на вызов о том, что неизвестные забрасывают камнями стоматологическую поликлинику. Когда полицейские стали выходить из патрульного автомобиля, по ним был открыт огонь, предположительно, из охотничьего оружия. Оба полицейских погибли», — сказал источник «Интерфакса».
По его словам, у убитых полицейских неизвестные забрали два пистолета, автомат Калашникова и боеприпасы к ним. В регионе введен план «Вулкан», ведется поиск бандитов.
Официальный представитель следственного управления СК России по Ростовской области Валерий Чекрышев сообщил, что по факту убийства полицейских завели уголовное дело.
Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ — 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), 226 («Хищение оружия и боеприпасов») и 222 («Незаконное хранение оружия»).
В настоящее время следственные мероприятия на месте преступления продолжаются. На месте работают сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ростовской области.
Он отметил, что установлено, что ночью около 03.40 мск сработала сигнализация в здании стоматологической поликлиники Новочеркасска. На место выехал отряд вневедомственной охраны.
Когда полицейский автомобиль ВАЗ-2114 остановился у поликлиники, наряд был обстрелян из-за угла. В результате нападения два патрульных были убиты на месте, у них похищено оружие — два пистолета и автомат Калашникова.
http://www.vz.ru/news/2012/9/19/598764.html