Уголовное дело в отношении пьяного водителя направлено в суд

Прокуратурой РСО-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего жителя с.Чермен Иосифа Виссарионовича Самбегова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 17 августа 2012 года, примерно в 22 часа 40 минут Самбегов, управляя автомобилем «Мерседес» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Московскому шоссе со скоростью 130 км/ч, проявив преступную небрежность нарушил безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, вследствие чего напротив здания магазина «М. видео» совершил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21103.

В результате ДТП пассажирке ВАЗ-21103 были причинены тяжелые травмы, от которых она скончалась на месте.

Красноречиво свидетельствует о личности обвиняемого тот факт, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Владикавказа для рассмотрения по существу.
Санкция ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А