В Главном управлении МЧС России по РСО-А состоялось торжественное собрание, посвященное 80-ой годовщине образования Гражданской обороны

На мероприятие были приглашены ветераны органов Гражданской обороны и личный состав подразделений Главного управления.

Начальник Главного управления полковник внутренней службы А.Н. Хоружий напомнил собравшимся основные вехи становления Гражданской обороны в стране и подчеркнул, что текущий год был довольно непростым для сотрудников МЧС России, что потребовало от системы в целом повышенной готовности.

Поздравляя собравшихся, руководитель северо-осетинского чрезвычайного ведомства отметил: «Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны. Высокопрофессиональные специалисты стоят на страже безопасного жизнеобеспечения населения в мирное время и способны защитить его в условиях военных конфликтов. Всем работникам и ветеранам ГО желаю успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия. Ваш самоотверженный труд всегда был и будет гарантией безопасности населения и территории нашей страны в мирное время и надежным щитом — в военное!»
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-А