Компания 3М обучает руководителей образовательных учреждений Юга

Главным спикером семинара, организованном Управлением по образованию и науке Администрации г. Сочи, выступил эксперт компании «3М Россия».

Завершился пятидневный семинар «О современных подходах к формированию модели муниципальной системы организации школьного питания», организованный Администрацией г. Сочи в сотрудничестве с компанией «3М Россия» и «Бинго». Специально для участников семинара — руководителей образовательных учреждений и специалистов системы образования, Управлением по образованию и науке г. Сочи был приглашен эксперт компании 3М, Олег Лоцман.

Он провел презентацию на тему «Современные материалы для пищевых предприятий: эффективная чистка и уход, безопасность и комфорт на рабочем месте». Один из наиболее актуальных аспектов организации работы предприятий социального питания — это защита пространства от возможных загрязнений и построение механизма соблюдения всех санитарно-технических норм.Ознакомление экспертов с данной темой прошло в формате живой дискуссии.

Были представлены инновационные решения для чистки поверхностей от загрязнений — абразивы Scotch-BriteTM, а так же решения для безопасности и комфорта на рабочих местах — противоусталостные покрытия 3MTM Safety-WalkTM. Эта продукция рекомендована к использованию НАССР International — международной организацией контроля качества пищевых продуктов. Губки Scotch-BriteTM подходят для чистки поверхностей, контактирующих с пищевыми продуктами на всех технологических этапах их производства. Это выявлено в ходе всестороннего анализа губок — их состава, показателей токсичности и загрязняемости, экологичности и безопасности для продуктов питания. Вся продукция соответствует системе цветового кодирования, которая также обеспечивает полный контроль гигиены производства.

Олег Лоцман, эксперт компании «3М Россия» отдела «Решения для защиты зданий и ухода за помещениями»:
«Могу точно сказать, что представленная тема имела широкий резонанс среди аудитории. Участники семинара задавали вопросы, связанные с использованием абразивных материалов, проявляли активное желание получить представленную продукцию для использования в образовательных учреждениях. Представители муниципальных образований из разных регионов РФ были так же заинтересованы в дальнейшем применении расходных материалов компании 3М. Высокая заинтересованность со стороны специалистов системы образования является главным показателем в создании длительных договорных взаимоотношений».

Компания 3М планирует дальнейшее сотрудничество с Администрацией г. Сочи по обучению специалистов и руководителей образовательных учреждений в сфере инновационных методов обеспечения безопасности и комфорта помещений.

Коммуникационное агентство АГТ — Юг