Мэрия Владикавказа подала в суд на «Патриотов России»

Администрация Владикавказа обратилась в суд с требованием привлечь к ответственности региональное отделение партии «Патриоты России» за нарушение общественного порядка. Как сообщили в мэрии северо-осетинской столицы, иск подан в связи с несанкционированным проведением мероприятий и нанесением материального ущерба на территории Владикавказа.

Напомним, 16 октября около 1000 человек собрались на Театральной площади Владикавказа на несанкционированный митинг, который проводила партия «Патриоты России», несогласная с итогами выборов в парламент РСО — Алания. На митинге выступили лидеры регионального отделения. Арсен Фадзаев, возглавивший список партии на выборах заявил, что партия будет добиваться в судебном порядке отмены выборов и справедливого подсчета голосов.

«Мы закон не нарушали, своевременно проинформировали мэрию о митинге, указали место и время проведения акции, но нам завили, что Театральная площадь будет занята «Единой Россией». В назначенное время провели митинг без каких-либо нарушений. Наши юристы готовы к судебному разбирательству», — сказал руководитель избирательного объединения «Патриоты России» Юрий Фидаров.

Уточним, что митинг охранялся сотрудниками полиции, которые не вмешивались в происходящее.

ИА REGNUM