В Грузии на Боржомском заводе прекращена забастовка

Работники Боржомского завода №1 прекратили забастовку. Производственный процесс на предприятии полностью восстановлен, говорится в заявлении владеющей заводом компании IDS Borjomi Georgia, распространенном 26 октября.
«Кавказский узел» сообщал, что 23 октября рабочий процесс в результате протестных акций был парализован в регионе Самцхе-Джавахети, на Боржомском заводе №1. Сотрудники завода объявили забастовку и потребовали увеличить зарплаты и пересмотреть трудовые договоры.
Работники приступили к исполнению своих обязанностей во второй половине дня 26 октября после четырех дней простоя, сообщает «Вестник Кавказа».
Как говорится в заявлении компании, производственный процесс на Боржомском заводе №1 полностью восстановлен.
«На четвертый день переговоров между менеджментом IDS Borjomi Georgia и бастовавшими сотрудниками состоялось соглашение, на основании которого процесс розлива и погрузки возобновлен», — отмечается в заявлении.
Конкретные условия достигнутой договоренности в заявлении не указываются, сообщает «Новости-Грузия».
Отметим, что представители руководства компании неоднократно встречались с рабочими во время забастовки. По данным IDS Borjomi Georgia, на заводах компании трудоустроено до 500 местных жителей. Их средняя зарплата составляет 650 лари (392 доллара) начисляемых, на руки они получают 500 лари (301 доллар).
Напомним, что в последние дни целая серия забастовок с экономическими требованиями охватила Грузию на фоне процесса формирования в стране новой власти. Улучшения условий труда добивались железнодорожники, шахтеры, энергетики, сотрудники порта Поти, работники торговли и строители.
«Кавказский узел»