«МегаФон» привез международную премию Peace and Sport в Россию

«МегаФон» получил престижную международную награду Peace and Sport за проект «Чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Призом Peace and Sport ежегодно отмечаются лучшие спортивные инициативы и отдельные личности, внесшие значительный вклад в дело укрепления мира и социальной стабильности.

Для «МегаФона» эта награда стала первым международным призом за социальную деятельность. Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится уже восемь лет. В 2012 году со-организаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и благотворительный фонд «Футбол — детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году в нем приняли участие около 3 тыс. детей со всей России. Победители турнира традиционно получают путевки в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».
Премия была вручена в рамках международного форума Peace and Sport, который проходит в шестой раз под патронажем принца Монако Альберта II. В этом году форум проводится с 31 октября по 2 ноября в Сочи. В будущей столице Олимпийских игр собралось около 700 делегатов. Представители международного спортивного руководства, спортсмены, члены правительств и международных организаций, представители неправительственных организаций, частного бизнеса и образовательных учреждений более чем 100 стран мира встретились, чтобы обсудить, как спорт может способствовать развитию миротворческих программ.
В состав жюри премии Peace and Sport входят видные деятели спортивного движения, которые внесли значительный вклад в распространение мирных инициатив посредством спорта. Среди них принцесса Сара Аль-Фейсал, президент проекта «Поколения за мир», министр спорта и туризма Таиланда Чумпол Силпа-Арча, директор ФИФА Уолтер Гагг и основатель и президент форума Peace and Sport Жоэль Бузу. На приз в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности» помимо «МегаФона» претендовали Благотворительный фонд клуба «Реал Мадрид» и социальная программа колумбийской нефтяной компании Ecopetrol, направленная на развитие образования через спорт.
«Детский чемпионат «Будущее зависит от тебя» является очень важным социальным проектом нашей компании. За восемь лет из небольших региональных соревнований турнир вырос в международный чемпионат, и это предмет нашей гордости, — комментирует Елена Александрова, руководитель Департамента корпоративных коммуникаций. — Мы искренне верим, что спорт, тем более детский, способен менять мир к лучшему. Эта высокая награда — весомое доказательство того, что мы движемся в правильном направлении».
Пресс-служба МегаФон