Сочинская школьница на ходу выпрыгнула из машины своего похитителя

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело по факту похищения 10-летней жительницы Лазаревского района Сочи, которой удалось сбежать от преступника, на ходу выпрыгнув из автомобиля, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по региону.
По данным следователей, «утром 8 ноября девочка направлялась из дома к остановке общественного транспорта, чтобы поехать в школу. При этом она проходила мимо припаркованного у обочины автомобиля, марку которого она не знает», — говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
«Около машины стоял неизвестный ребенку мужчина, который попросил ее помочь ему открыть багажник автомобиля, потянув за ручку в салоне. При этом мужчина открыл заднюю дверь машины. Когда девочка подошла к автомобилю, то мужчина втолкнул ее в салон, а затем закрыл и заблокировал дверь», — сообщили в ведомстве.
После этого мужчина сел за руль и поехал в сторону Туапсе. На вопросы девочки, куда они едут, водитель отвечал, что через некоторое время они вернутся назад.
«Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, мужчина потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом, что она и сделала. Пост полиции машина проехала беспрепятственно». Однако через незначительное расстояние после поста девочка открыла дверь машины и на ходу выпрыгнула из нее.
По данным «Интерфакса», девочка, с трудом передвигаясь, добралась до поста полиции, где еще некоторое время не могла ничего однозначно объяснить, так как пребывала в шоковом состоянии.
В настоящее время следствие устанавливает личность подозреваемого, а также мотивы совершения преступления. Видеокамеры зафиксировали машину, и она сейчас в розыске по навигационной системе.
Возбуждено уголовное дело по факту похищения ребенка (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ).
«В настоящее время похититель выходит на телефонную связь с сотрудниками правоохранительных органов и выдвигает им свои условия», — сообщил источник.
При этом он пояснил, что в целях проведения операции по поиску похитителя малолетней сотрудники правоохранительных органов не имеют права сообщать подробности.
«Подробности сообщим, когда найдем похитителя. Это может произойти не позже понедельника», — заверил следователь.
http://www.vz.ru/news/2012/11/9/606419.html