Поздравление председателя РПП «Единство» Эдуарда Джабеевича Кокойты к сотрудникам и ветеранам Министерства внутренних дел РЮО

В этот день я хочу поздравить весь личный состав и ветеранов Министерства внутренних дел Южной Осетии с профессиональным праздником.
Все эти нелегкие годы, на пути к признанию независимости нашей Республики, вы мужественно, с честью и достоинством выполняли свой долг, защищая мир и покой на нашей многострадальной земле. Война августа 2008 года бросила новый вызов, еще раз проверив тем самым ваши личностные и профессиональные качества. Многие ваши товарищи в те страшные дни отдали свои жизни за то, чтобы Южная Осетия стала свободным, независимым, процветающим государством.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам Министерства внутренних дел, которые оставили достойную смену, воспитали своих младших товарищей патриотами Осетии и передали им все свои знания и профессиональные навыки.

С наступлением мира в нашей Республике, значимость вашей службы нисколько не уменьшается. В ноябре прошлого года, когда в Цхинвале проходили митинги, то и дело, перераставшие в массовые беспорядки, вы столкнулись с новыми провокациями. Но, несмотря на попытки отдельных лиц вынудить вас на применение силы и агрессивное поведение, вы проявили мужество и патриотизм, четко справившись с поставленными задачами и не допустив кровопролития.

Я желаю вам и в дальнейшем честно служить своей Родине, охранять покой наших граждан и сохранять мир и стабильность в Южной Осетии. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям, и успехов в нелегком, но благородном деле.

Пресс-служба РПП «Единство»