Задержан стрелявший в Махачкале футбольный болельщик

Сотрудники полиции в воскресенье вечером задержали болельщика, который на матче «Анжи» — «Ростов», прошедшем на стадионе «Динамо» в Махачкале, выстрелил в воздух из травматического пистолета, сообщила в понедельник пресс-служба МВД Дагестана.
«В 20.30 в Махачкале на стадионе «Динамо» во время футбольного матча команд «Ростов» и «Анжи» гражданин 1973 года рождения, проживающий в селе Зило Ботлихского района, произвел выстрел в воздух из принадлежащего ему травматического пистолета. Принятыми мерами полицейскими он доставлен в отделение полиции. Изъят травматический пистолет с пятью патронами», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
#{bigimage=676781}Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в чемпионате России по футболу случился очередной громкий скандал, связанный с болельщиками.
Во время матча «Динамо» — «Зенит» в Химках из сектора с питерскими фанатами была брошена петарда, которая травмировала динамовского вратаря Антона Шунина. В итоге матч был прекращен досрочно.
В воскресенье вечером глава правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент.
МВД России взяло на особый контроль уголовное дело, находящееся в производстве органов дознания ГУ МВД России по Московской области по расследованию хулиганской выходки на стадионе «Арена-Химки».
В пресс-службе «Зенита» заявили, что ответственность за срыв матча чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» лежит на принимающей стороне и, согласно регламенту, хозяевам должно быть засчитано техническое поражение.
http://www.vz.ru/news/2012/11/19/607765.html