Боровский: Брессан в «Алании»?! И что ж он там делать будет?

Белорусский тренер, бывший защитник сборной СССР Сергей Боровский прокомментировал переход полузащитника БАТЭ Ренана Брессана в «Аланию», с которой футболист заключил контракт сроком на три с половиной года.

«В «Аланию»?! И что ж он там делать будет? Я бы не сказал, что переход в «Аланию» — это шаг вперёд. Сомневаюсь, что в игровом плане он приобретёт. Скорее всего, он решает свой финансовый вопрос. Это не та команда, в которую следует переходить из белорусского первенства. Это аутсайдер чемпионата.

И это не тот Брессан, который переходил из «Гомеля» в БАТЭ. Когда его брали, он был более мобильным, а сейчас его на два тайма не хватает. В Гомеле он носился по всему полю, у него было два сердца. Добротный, хороший игрок, но без приставки супер. Иначе он бы уже давно уехал. После гола в ворота сборной Бразилии я не раз слышал, мол, вот его сейчас возьмёт «Ливерпуль» или какой-нибудь ещё клуб из ведущих чемпионатов. Не взяли. Это игрок добротных средних команд», — сказал Боровский изданию «Комсомольская правда».

championat.com