Расул Мирзаев может вернуться в спорт

Известный боец ММА Расул Мирзаев, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову, может вернуться в спорт.

Напомним, инцидент с участием Мирзаева и Агафонова произошёл в августе 2011 года у одного из столичных ночных клубов. Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. После освобождения из-под стражи Мирзаева несколько спортивных функционеров выразили интерес к возвращению Расула в спорт.

«Я готов помочь ему вернуться в форму. Однако очень важно, чтобы наступило окончательное примирение между Расулом и семьёй Ивана Агафонова. Они должны сесть за один стол и найти общий язык. Именно с этого должна начаться его реабилитация», — цитирует генерального продюсера компании FIGHT NIGHTS Камила Гаджиева издание «Известия».

«Как боец он нам интересен. Думаю, если в течение определённого времени он будет нормально себя вести, то с ним можно будет работать. Однако многое ещё зависит от того, готовы ли видеть его фанаты на ринге. Сейчас ему нужно тренироваться, он много упустил. И постепенно участвовать в боях. Через год он может вернуться на профессиональный ринг», — заявил президент M-1 Global Вадим Финкельштейн.

http://www.championat.com/