Прокуратурой Ирафского района установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении жителя с.Вакац по ст. «Незаконная рубка лесных насаждений»

Прокуратурой Ирафского района установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя с.Вакац, Аркаева Валерия Ивановича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, 19 ноября текущего года в лесном массиве, расположенном в районе с.Донифарс Ирафского района, Аркаев в нарушение установленного законом порядка и без соответствующего разрешения компетентных органов, срубил 16 деревьев хвойной породы стоимостью свыше 6 000 рублей, причинив своими действиями ущерб АМС Задалеского сельского поселения.
Прокуратурой Ирафского района по данному уголовному делу в соответствии с ч.3 ст.44 УПК РФ предъявлен гражданский иск о взыскании с Аркаева В.И. в доход государства суммы причиненного преступлением материального ущерба.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А