В заброшенной больнице в Ростовской области житель Северной Осетии разливал «паленую» водку

Незаконное производство было организовано в поселке Конезавод им. Буденного в Сальском районе на территории заброшенной больницы. Именно здесь 50-летний житель Северной Осетии из самодельной емкости, объемом 4,5 тонны, разливал по 5-литровым пластиковым бутылкам «паленую» водку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Ростовской области.

«Прибывшими оперативниками было изъято 4,5 тонны данной жидкости, а также 1,5 тысячи бутылок с водкой с этикетками известных марок. У организатора цеха не оказалось никаких документов на продукцию. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество», — прокомментировал старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Сальскому району, майор полиции Алексей Отрежко.

По словам самого задержанного, «товар» он возил из Северной Осетии. Однако свои каналы сбыта он так и не выдал, так что полицейским еще предстоит установить, сколько «паленки» он таки успел продать.

Сейчас в его отношении заведено лишь административное дело. Но если после проверки его «товара» выяснится, что он опасен для жизни потребителей, то мужчине грозит уже уголовная ответственность.

yugregion.ru