Прохоров увидел в «антимагнитском законе» признаки холодной войны

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров высказал свое мнение насчет подписания президентом Владимиром Путиным «закона Димы Яковлева». «Моя позиция в отношении принятого закона остается неизменной. Налицо ослабление позиций страны на международной арене и явный дрейф России в сторону изоляционизма», — написал политик в своем блоге (md-prokhorov).

По его словам, «история принятия закона, который уже успели справедливо назвать «антисиротским», — еще и история борьбы этих элит за влияние на президента. На сей раз, увы, победили «консерваторы», — пишет он. Прохоров уверен, что это ужесточит конфликт в верхах. «Слишком многие во власти, ностальгируя по холодной войне, не видят смысла жизни без внешних врагов», — уточнил он.

«Что касается сирот, то со своей стороны, как уже заявлял, я сделаю все, чтобы максимально облегчить боль, испытанную 46 российскими детьми, которые уже познакомились со своими потенциальными родителями, а теперь лишились их», — подчеркнул он. «Именно этим будет заниматься «Гражданская платформа», я лично как гражданин, именно этим я призываю заниматься каждого, кому не все равно», — заключил он.

РБК daily