Застрявшим между лавинами людям расчистили дорогу в сторону Южной Осетии

Часть людей, застрявших между лавинами на Транскавказской магистрали, связывающей Южную Осетию с Северной, находятся в настоящее время по дороге в РЮО. Об этом ИА REGNUM сообщил один из находящихся на месте проезжих. Дорога была расчищена от снега в сторону Южной Осетии и многие из тех, кто провел между лавинами более двух часов, развернулись домой, но есть и те, кто остались дожидаться, когда будет открыта дорога в сторону Северной Осетии.
Как ранее ИА REGNUM сообщил очевидец событий, между двумя лавинами застряли около 15 автомашин, в том числе две маршрутки с пассажирами. По словам очевидца, они двигались со стороны Южной Осетии, отъехав недалеко от Рокского тоннеля и не доехав до границы с Россией, их остановила сошедшая лавина, пока они разворачивались, чтобы вернуться в сторону Южной Осетии, сошла вторая лавина.
Югоосетинское ИА «Рес», ссылаясь на МЧС РЮО, сообщило, что дорога была закрыта распоряжением властей Северной Осетии. Запрет на проезд по ТрансКАМу будет действовать с 12:30 до особого распоряжения, уточнили в МЧС. В ночь на 7 января шел сильный снегопад, и на склонах уже около 80 сантиметров снега. Кроме того, на трассе плохая видимость, из-за чего невозможно приступить к обстрелу лавинных очагов.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1610776.html