Минобороны направило военных медиков в Северную Осетию, где от взрыва гранаты пострадали один солдат и двое офицеров

Решением министра обороны РФ Сергея Шойгу в Северную Осетию, где от взрыва гранаты пострадали трое военнослужащих, направлен самолет с бригадой медиков центральных клинических учреждений Минобороны России. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, после изучения состояния раненых и проведения консультаций с лечащими врачами военным медикам поставлена задача провести безопасную эвакуацию военнослужащих в Москву для продолжения их лечения в Центральном военном клиническом госпитале им.Бурденко.

15 января на полигоне Шалхи в Северной Осетии при проведении плановых занятий по огневой подготовке при метании боевых гранат трое военнослужащих мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел из-за неудачного броска призывником гранаты. Гранат попала в передний бруствер окопа и разорвалась, в результате чего были ранены сам военнослужащий и два офицера, руководившие занятиями.

Все пострадавшие были оперативно доставлены в близлежащий военный госпиталь, где им была оказана необходимая первоначальная помощь. В настоящее время комиссия командования Южного военного округа проводит расследование обстоятельств происшествия.

rbc.ru