«Черновик»: правительство Дагестана обсудит отставку Магомедова

Правительство Дагестана намерено обсудить отставку главы республики Магомедсалама Магомедова, заявил источник во властных структурах республики.
Как сообщал «Кавказский узел», в Дагестане появилась информация о возможном досрочном уходе в отставку главы республики Магомедсалама Магомедова. Однако начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Зубайру Зубайруев эти сведения не подтвердил, но и не опроверг.
В ближайшее время начнется закрытое совещание правительства Дагестана, на котором будет поставлен вопрос об отставке главы Дагестана. А вечером планируется внеочередная сессия Народного собрания республики, на которой действующий глава республики выступит с официальным заявлением об уходе с должности, со ссылкой на свои источники пишет газета «Черновик».
Отметим, что 17 января депутат ГД России Александр Хинштейн опубликовал в своем блоге в Твиттере информацию о возможном уходе одного из глав регионов СКФО. «Похоже, в ближайшие дни один из руководителей регионов СКФО может досрочно уйти в отставку», — написал он, не уточнив, кого имеет в виду.
По словам источника в политических кругах Дагестана, о возможной отставке главы республики стало известно еще в начале недели, после того, как Магомедсалам Магомедов встречался 14 января с президентом России Владимиром Путиным.
«Известно точно пока лишь то, что временным и. о. будет Рамазан Абдулатипов (депутат Государственной Думы России VI созыва от партии «Единая Россия». — Прим. «Кавказского узла»), но это все лишь до выборов. Сам же Магомедсалам Магомедов займет пост сенатора в Совфеде», — сообщил корреспонденту «Кавказского узла» помощник одного из депутатов Госдумы России от Дагестана, попросивший не называть его имени.
«Кавказский узел»