Лидер бандгруппы уничтожен в Кабардино-Балкарии

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии днем в воскресенье в Нальчике уничтожили участника незаконных вооруженных формирований (НВФ), который являлся лидером одной из бандгрупп, сообщила пресс-служба МВД по КБР.
«В ходе продолжающихся на территории Кабардино-Балкарии оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по установлению местонахождения участников бандподполья в г. Нальчик на пересечении улиц Шогенова — Калмыкова в 15.20 при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление член НВФ 1983 г.р., лидер бандгруппы, действовавшей на территории Урванского района», — сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
В пресс-службе отметили, что он подозревался в подготовке серии покушений на жизнь представителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти. «Преступник открыл огонь по сотрудникам полиции из пистолета «ТТ». Ответными действиями он нейтрализован», — говорится в релизе.
В МВД подчеркнули, что никто из числа гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
http://www.vz.ru/news/2013/1/20/616674.html