Материалы Всероссийского совещания направлены в Правительство РСО-Алания

В Минрегионразвития РФ состоялось Всероссийское совещание под председательством Министра регионального развития РФ Игоря Слюняева по вопросу применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354.
По поручению Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова в совещании принял участие первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Зураб Макиев.
Директор Департамента жилищной политики и ЖХК Минрегионразвития РФ Юрий Осипов рассказал о нововведениях и потенциальных рисках применения Правил предоставления коммунальных услуг.
Заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Людмила Соловьева в своем выступлении подробно осветила различные аспекты взаимодействия Правил с другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
Впрочем, речь на совещании шла не только о юридических тонкостях. В частности, эксперт по вопросам управления жилищным фондом Марина Айзина рассказала собравшимся об особенностях взимания платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
В свою очередь, исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис поделился мнением о необходимых изменениях в жилищном законодательстве.
Затем состоялся «круглый стол», в работе которого приняли участие представители практически всех российских регионов.
Материалы Всероссийского совещания направлены в Правительство РСО-Алания.

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ