Работы по расчистке Транскама продолжаются

Дорожные службы приступили к расчистке «пионерки». Когда данная работа будет окончена, противолавинщики планируют начать обстрел лавинных очагов. На данный момент на Рокском перевале облачно, но по прогнозу ожидается некоторое прояснение. По имеющейся информации за ночь сошло порядка двадцати лавин разного объема.

Безопасность проведения работ обеспечивает дежурная смена Транскавказского подразделения Северо-осетинской поисково-спасательной службы. На период повышенной лавинной опасности подразделение усилено, спасателями -кинологами из Ставропольского края, поисковые собаки которых обучены работать на лавинах.
Главным управлением МЧС России по РСО-А развернуты пункта обогрева в районе н.п. Бурон, а также в районе пропускного пункта Верхний Ларса на Военно-грузинской дороге, которая также остается закрытой для всех видов транспорта.
ГУ МЧС России по РСО-А настоятельно рекомендует водителям воздержаться от намерения проезда по Транскавказской и Военно-грузинской автомагистралям до улучшения погодных условий.
Также напомним, для высокогорных районов Северной Осетии сохраняется неблагоприятный погодный прогноз — там по-прежнему лавиноопасно.
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-А