Молодые полицейские присягнули Отечеству на Аллее Славы

В субботу во Владикавказе 72 молодых новобранцев, впервые поступивших на службу в МВД, были приведены к присяге сотрудника органов внутренних дел. Церемония прошла на Аллее Славы у мемориальной доски памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. На торжественном мероприятии присутствовали родственники новобранцев, ветераны правоохранительных органов, семьи погибших сотрудников, в том числе мать Героя России Заура Джибилова.
«Мы принимаем вас в ряды самого многочисленного отряда МВД, выполняющего свои задачи в сложнейших условиях на южных рубежах нашей страны. На этом священном месте вы даете клятву, что теперь все ваши интересы в работе и в быту будут подчинены интересам России, — сказал в своем приветственном слове глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов. — Надеюсь, что вы будете достойны памяти товарищей, которые кровью доказали верность своему долгу». Генерал-лейтенант Ахметханов также пожелал молодым полицейским успехов в работе и выразил надежду на то, что все они в скором времени станут квалифицированными сотрудниками, способными на высоком уровне обеспечивать безопасность и защищать права и свободы граждан.

Начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Виктор Трюхан рассказал «15-му Региону», что принятие присяги — это один из основополагающих этапов службы. «Сегодняшнее мероприятие даст серьезный эмоциональный заряд принятым на службу и отложится в их памяти на всю жизнь. Уверен, что все эти молодые ребята с честью будут нести звание сотрудника органов внутренних дел», — сказал он.
Церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске памяти.
http://region15.ru/news/2013/01/26/16-48/