С начала года в Северной Осетии зарегистрировано 23 факта незаконного оборота оружия

В Северной Осетии объявлена оперативно-профилактическая операция «Оружие». Соответствующий приказ подписан главой МВД по РСО-Алания Артуром Ахметхановым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 февраля в силовом ведомстве республики. Операция проводится в целях повышения эффективности работы по контролю за незаконным оборотом оружия.
«С начала года сотрудниками полиции зарегистрировано 23 факта незаконного оборота огнестрельного оружия, в том числе 12 автоматов Калашникова изъято во время спецоперации у уроженца Южной Осетии. Он был задержан 31 января при пересечении государственной границы Российской Федерации на территории пограничного пункта пропуска «Нижний Зарамаг». Только за истекшие трое суток изъято: 2 пистолета, 3 гранаты, 2 карабина, 2 гладкоствольных ружья, 10 артиллерийских снарядов, 1 противотанковая мина и 95 патронов различного калибра», — рассказали в пресс-службе МВД.
Напомним, что в 2012 году в РСО-Алания было изъято 372 единицы огнестрельного оружия, в том числе 13 гранатометов, 81 автомат и пулемет, 68 карабинов и винтовок, 76 пистолетов и револьверов, 300 гранат, 13 мин и более трех килограмм взрывчатых веществ.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1622504.html