Полицейские задержали злоумышленников, которые пытались обокрасть строительную организацию

Сегодня примерно в 4 часа утра на пульт Дежурной части МВД по РСО-Алания поступило сообщение о том, что неустановленные лица проникли на территорию строительной организации «МАРС-Р» на ул. Пожарского во Владикавказе, где стали вскрывать входные двери административного здания. Полученная информация была незамедлительно доведена до всех дежурных нарядов полиции. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны при министерстве внутренних дел.

При осмотре территории возле административного здания были замечены двое преступников. Увидев полицейских, злоумышленники попытались скрыться с места преступления, отстреливаясь в сторону сотрудников полиции. В ходе преследования полицейские открыли по преступникам ответный огонь. Злоумышленники были задержаны. Ими оказались жители республики, один из которых является студентом владикавказского вуза.
В результате стрельбы никто не пострадал.

В ходе личного досмотра у преступников были обнаружены и изъяты два пистолета Макарова с боеприпасами, вязаные шерстяные шапки с прорезями для глаз, металлическая монтировка и более полумиллиона рублей, которые они успели похитить из кассы предприятия. Недалеко от места задержания полицейскими были обнаружены два металлических сейфа, похищенные из административного здания фирмы.
В настоящее время следователями проводятся все необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.
Пресс-служба МВД Северной Осетии