15-летний подросток погиб в ДТП

В ночь с пятницы на субботу в районе с.Ольгинское произошло ДТП, в котором погиб несовершеннолетний. Как сообщила «15-му Региону» инспектор по пропаганде УГИБДД МВД РФ по РСО-Алания Наталья Абаева, в сильный туман 24-летний молодой человек, находясь за рулем автомашины марки «BMW», не справился с управлением. Машина на огромной скорости врезалась в здание поста ДПС. В результате аварии водитель госпитализирован, а находившийся рядом пассажир — 15-летний подросток — погиб. Как сообщили в ведомстве, нарушитель ранее уже был осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Более того — он никогда не получал водительское удостоверение и не имел права садиться за руль машины.
Еще одно ДТП с участием несовершеннолетних произошло в воскресенье около 7 часов вечера на углу улиц Фрунзе и Горького. 17-летний подросток без спроса взял ключи от автомобиля отца и вместе с другом выехал покататься. Не справившись с управлением, юноша протаранил другую машину. В результате аварии «Жигули» под управлением подростка перевернулись, оба парня госпитализированы.
Как отметили в отделе пропаганды УГИБДД, увеличившиеся в последнее время аварии с участием несовершеннолетних являются следствием слабого контроля со стороны взрослых.
http://region15.ru/news/2013/02/10/22-12/