Nokia Lumia 520 обеспечивает улучшенный функционал смартфона по доступной цене

Смартфон Nokia Lumia 520 — интересное и доступное устройство, предлагающее широкий набор высококачественных инноваций на базе Windows Phone 8.

Сегодня Nokia объявила о выходе новой модели смартфона по доступной цене — Nokia Lumia 520, которая предлагает пользователям широкий спектр высококлассных инновационных решений, взятых из моделей Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820. Смартфон работает на базе операционной системы Windows Phone 8 и, являясь новым интересным и ярким решением, расширяет линейку смартфонов Nokia Lumia, которые поддерживают такие же приложения, что и смартфоны более высокой ценовой категории. Кроме этого, устройства предлагают картографические и навигационные приложения HERE, бесплатный доступ к потоковому прослушиванию музыки и 4-дюймоввый суперчувствительный экран для более комфортной работы. В России смартфон ожидается в продаже во 2-м квартале 2013 года, модель будет доступна в черном, белом, желтом, красном и голубом цветах.
Появление в нашем портфолио смартфона на Windows Phone 8 с таким большим количеством инновационных решений по доступной цене — это четкий сигнал конкурентам, — прокомментировала Джо Харлоу, исполнительный вице-президент Nokia, глава подразделения Smart Devices.- Мы предлагаем более совершенный функционал смартфона во всех ценовых сегментах».

Дополнительные приложения превращают 5-мегапиксельную камеру с автофокусом смартфона Nokia Lumia 520 в увлекательное устройство для фотосъемки и обмена фотографиями. Приложение Cinemagraph («Ожившее фото») создаёт анимированные фотоснимки, которыми можно поделиться с друзьями в Facebook, Twitter или отправить по электронной. почте. Приложение Smart Shoot («Умное фото») позволяет пользователям создавать идеальное групповое фото, делая несколько снимков и выбирая кадры с наиболее удачным выражением лица с каждого кадра и даже удаляя лишних людей с фото. Простое в использовании приложение «Панорама» помогает делать широкоформатные фотографии для того, чтобы в кадр попало больше деталей.

Покупатели Nokia Lumia 520 также получают доступ к приложению Музыка Nokia — бесплатному* потоковому музыкальному сервису без необходимости регистрации, подписки или просмотра рекламы. Данный бесплатный сервис даёт возможность создавать плейлисты из треков своих любимых исполнителей и загружать до четырёх композиций для прослушивания без подключения к Интернету.
Бесплатные карты глобального сервиса HERE, функционирующего на базе геолокационного облачного сервиса HERE от Nokia, помогут никогда не заблудиться. Карты с настоящим оффлайн-функционалом позволяют обойтись без дополнительных высоких затрат за передачу данных, особенно в роуминге. Сервисы HERE Drive и HERE Transit обеспечивают удобство навигации при поездке в любое место на собственном автомобиле или на общественном транспорте.

Благодаря операционной системе Windows Phone 8смартфон Nokia Lumia 520 также обеспечивает более персонализизированный пользовательский опыт. Закрепление плейлистов, способов доступа к сервисам HERE, Интернет-страницам и документации непосредственно в стартовом экране в виде «живых плиток» облегчает доступ к «избранному» контенту. Наряду с этим приложение Контакты выводит все уведомления и сообщения из социальных сетей в единой новостной ленте. Windows Phone 8 делает Nokia Lumia 520 одним из самых мощных смартфонов в данном ценовом диапазоне благодаря игровому хабу Xbox, бесплатному доступу к 7Гб облачного хранилища от SkyDrive, а также пакету Microsoft Office с приложениями Outlook, Word, Excel и PowerPoint. С объемом памяти 8GB и слота с возможностью расширения до 64GB, Nokia Lumia 520 также позволяет сохранять огромное количество созданного и загруженного контента.
Алексей Лутокин