50-летие стоматологического факультета КубГМУ станет всероссийским событием

27-28 февраля в рамках празднования 50-летия стоматологического факультета Кубанского государственного медицинского университета пройдет конференция, организованная компанией «3М Россия». Важной особенностью этого года является выступление профессионалов мирового масштаба — свой доклад презентуетпочетный лектор Бирмингемского университета, Альберт Вэнинг.

В 2013 году стоматологический факультет КубГМУ отмечает круглую дату — 50-летний юбилей. Празднование столь серьезного для Университета срока ознаменуется сразу несколькими крупными событиями, первым из которых стартует масштабная конференция «Актуальные вопросы ортопедической стоматологии». Мероприятие пройдет в стенах Университета и соберет многотысячную профессиональную аудиторию. Стать участником симпозиума сможет неограниченное количество человек — для всех желающих из дальних уголков России организуетсяon-line трансляция с прерогативой не только наблюдать за происходящим, но и коммуницировать с лекторами в режиме реального времени. Данное условие особенно актуально, поскольку заявки на участие были отправлены из таких городовРоссии, как Махачкала, Ставрополь, Владикавказ и Чебоксары.
«Компания 3М не первый год сотрудничает с Кубанским государственным медицинским университетом. Главная цель данного сотрудничества — создать надежный механизм обмена опытом, как отечественным, так и зарубежным. Для того чтобы поддерживать международный уровень подобного рода мероприятий, мы приглашаем профессионалов из Европы и презентуем наиболее актуальные темы в стоматологии», — комментирует Антон Макаров, представитель отдела стоматологической продукции в ЮФО компании 3М.
Серию мероприятий в рамках празднования 50-летия продолжат Всероссийские студенческие стоматологические Игры, которые состоятся 1-2 марта в КубГМУ. Принципиальное отличие Игр от существующих конкурсов и олимпиад в том, что они созданы по прототипу Олимпийских, где состязания проходят по различным видам спорта. Поддерживая данные мероприятия, компания 3М ставит своей целью создать в России инновационную систему обучения специалистов в области стоматологии и качественно повысить интерес молодого поколения к профессии.
Коммуникационное агентство АГТ — Юг