Полицейские задержали «базарных грабителей»

Североосетинскими полицейскими задержаны три человека, подозреваемых в совершении разбойных нападений. Злоумышленники в утренние часы подстерегали женщин, торгующих на рынке Владикавказа, избивали их и отбирали деньги и сотовые телефоны. В течение трех дней нападению подверглись три горожанки, которые с тяжелыми черепно-мозговыми травмами были доставлены в больницу. Преступления вызвали широкий общественный резонанс. 
По распоряжению министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова для расследования разбойных нападений была создана следственно-оперативная группа.
Собранная в процессе первоначальных следственных и оперативно-разыскных мероприятий информация позволила сделать вывод о том, что предполагаемые преступники могли передвигаться на автомашине «ВАЗ-2106». По указанным приметам «шестерка» под управлением 36-летнего жителя Владикавказа была задержана. Во время предварительной беседы с подозреваемым, полицейские установили круг его общения. В тот же день оперативникам удалось по «горячим следам» задержать двух его сообщников. 
При проведении обысковых мероприятий в домовладениях подозреваемых полицейские изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к совершению преступлений, а также две единицы огнестрельного оружия.

Пресс-служба МВД Северной Осетии