В Северной Осетии задержан подозреваемый в торговле оружием

Сотрудниками правоохранительных органов задержан житель Владикавказа, подозреваемый в торговле оружием и боеприпасами, проинформировали в пресс-службе МВД по Cеверо-Кавказскому федеральному округу.
По данным ведомства, операцию по задержанию полицейские планировали несколько месяцев.
«За это время 30-летний житель Владикавказа Сергей Г. четырежды реализовал уловному покупателю боевое оружие и боеприпасы. Сначала на товарном дворе ст. Беслан за 20 тысяч рублей подозреваемый продал пистолет-пулемёт и магазин к нему. Спустя несколько дней на том же месте за 7 тысяч рублей был реализован обрез гладкоствольного ружья. Еще через две недели за 20 тысяч рублей владикавказец предложил для сделки цинк выстрелов ВОГ-25П», — говорится в сообщении на сайте МВД России по Cеверо-Кавказскому федеральному округу.
Житель Владикавказа был задержан, когда за 10 тысяч рублей пытался продать 130 автоматных патронов, две гранаты РГД-5, два выстрела ВОГ-25П и 200-граммовую тротиловую шашку, проинформировали в пресс-службе МВД России, не уточнив дату задержания.
«Кавказский узел» пока не располагает комментариями задержанного или его представителей.
Напомним, что 8 февраля полиция распространила данные о задержании в Беслане жителя Владикавказа Алексея Черенкова по подозрению в торговле оружием. В декабре 2012 года в Северной Осетии также были задержаны двое полицейских и местный житель при совершении ими сделки купли-продажи оружия. 15 ноября 2012 года сообщалось, что в селе Карман-Синзикау был задержан пожилой местный житель, во дворе дома которого был оружейный цех.
«Кавказский узел»