Из-за опасности менингита закрыта водная станция

Водные станции Владикавказа и селения Октябрьское закрыты до особого распоряжения в связи с опасностью распространения менингита, сообщает главное управление МЧС по Северной Осетии.
На водной станции селения Октябрьское спущен пруд в связи с несоответствием воды санитарным нормам, сообщил начальник государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Северной Осетии Константин Кетоев.
По его словам, после проведения профилактических работ пруд будет снова заполнен чистой водой и в случае благоприятной погоды разрешен к эксплуатации.
«Водная станция города Владикавказа закрыта до особого распоряжения Роспотребнадзора», — сказано на официальном сайте МЧС Северной Осетии.
Как сообщал «Кавказский узел», в Северной Осетии 20 человек были госпитализированы с признаками энтеровирусной инфекции, а один ребенок 19 июля умер от менингита. Все они вернулись в Северную Осетию из санатория «Маяк» в Кабардино-Балкарии и находятся под наблюдением врача, менингит диагностирован у двоих детей.
«Кавказский узел»