Победа в Калининграде очень важна с психологической точки зрения

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев на пресс-конференции после победного матча с «Балтикой» поделился впечатлениями от игры.

— Победа была очень важна с точки зрения стратегической, турнирной и психологической. Все пять игр чемпионата у нас получились, по сути, выездными. Матч с «Ангуштом» на нейтральном поле фактически стал выездным. И, конечно, очень тяжело психологически проводить столько матчей подряд вне родных стен. Очень важно, что сегодня мы заработали три очка. Хочу поблагодарить каждого игрока, кто сегодня вышел на поле. Команда отличалась сплоченность и единством, ребята выполнили огромный объем работы. Все сыграли тактически правильно, выполнив задание, о котором мы говорили на установке. Поздравляю наших болельщиков с победой.
Что касается «Балтики» — очень организованная команда. Думаю, любой команде в Калининграде будет тяжело.

— В «Алании» есть финансовые проблемы. Они не помешают решить задачу по выходу в премьер-лигу?

— В современном футболе без финансов любому клубу тяжело. Да, у нас есть финансовые проблемы, но благодаря усилиям президента клуба и руководства республики в ближайшее время они должны разрешиться.
С самого начала чемпионата мы попали в сложную ситуацию — могли задействовать в матчах 13 игроков, сегодня поставили «рекорд», заявив 16 футболистов. Половина состава — молодые ребята, многие из которых особо не имели опыта выступления даже в ФНЛ. Проблемы есть, но на сборах мы проделали большую работу, команда жила единым коллективом, объединенным общей целью выигрывать в каждом матче. В целом в пяти играх, считаю, результат достаточно удовлетворительным.
fc-alania.ru