В двух магазинах в Махачкале прогремели взрывы: пострадали десять человек

В гастрономе в центре Махачкалы прогремел взрыв. Девять человек обратились в больницы с различными травмами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.
По словам собеседника агентства, в основном люди обращались за медицинской помощью с порезами от стекол.
Вместе с тем по данным «Интерфакса», в республиканский ортопедотравматологический центр обратились десять человек. По словам собеседника этого агентства в Минздраве Дагестана, серьезно пострадавших среди них нет. «У людей порезы от осколков стекла, легкие ушибы и контузии. По предварительным данным, госпитализация никому не потребовалась», — рассказал этот источник.
Между тем у правоохранительных органов другая информация: в тяжелом состоянии находится охранник магазина. У него осколочное ранение. Пострадала также продавец магазина, у нее — контузия.
По информации, имеющейся у ИТАР-ТАСС, неизвестные подошли к гастроному «24», расположенному на углу улиц Котрова и Ярагского, открыли дверь, поставили бомбу и ушли, после чего прогремел взрыв. В результате магазин загорелся. Сейчас на месте инцидента работают пожарные.
По словам очевидцев, на которых ссылается «Интерфакс», в магазин вошел молодой человек с пакетом, бросил его и быстро выбежал на улицу. Взрыв раздался в воскресенье, 4 августа, в 22:50.
В полиции отметили, что еще один взрыв в столице Дагестана произошел чуть позже у другого магазина, специализирующегося на торговле спиртными напитками.
«Около магазина «Кристалл» была заложена бомба, сработал только детонатор, поэтому разрушения незначительные. Магазин был закрыт, пострадавших нет», — рассказал представитель правоохранительных органов.
Newsru.com