Сергей Дзантиев представил министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову основные направления развития города.

Николай Никифоров в ходе рабочего визита 13 августа обсудил вопросы развития связи, почты, региональной информатизации,поддержки ИТ-отрасли.

В аэропорту делегацию из Москвы встречали зампредседателя Правительства РСО-Алания Леонид Кесельбренер и Глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев. Прежде всего Никофоров возложил цветы к монументу «Древо скорби», которое находится на мемориальном кладбище « Город Ангелов» в Беслане. Также министр почтил память бойцов спецназа и спасателей МЧС, погибших во время штурма здания школы.

В ходе визита делегация в составе Николая Никифорова, Леонида Кесельбренера и Сергея Дзантиева посетила Центр информационных технологий РСО-Алания и ИТ-парк «Алания», где им были представлены актуальные проекты. По словам председателя Комитета РСО-Алания по связи и информационным технологиям Сослана Дзансолова, на сегодняшний день в электронный вид переведено уже 16 региональных услуг, в этом году планируется перевод еще около тридцати. Динамичное развитие этого направления сдерживает несколько объективных факторов, в том числе вопросы размещения региональных услуг на общем федеральном портале. Николай Никифоров заверил, что представители ЦИТ РСО-Алания могут рассчитывать на поддержку федерального министерства и пригласил в Москву, для проведения консультаций по развитию ИТ-кластера в Северной Осетии.

Глава городской администрации Сергей Дзантиев кратко представил министру основные направления развития города, попутно пригласив прогуляться по новой набережной в районе ул. Л. Толстого. По завершению запланированных мероприятий во Владикавказе, делегация министра отправилась в Южную Осетию.
Пресс-служба АМС г.Владикавказ