Управлением Федеральной антимонопольной службы России по РСО-А рассмотрено четыре постановления прокурора

Прокуратурой Иристонского района, в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, проведена проверка исполнения отдельных положений Федерального закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в ходе которой выявлены нарушения в деятельности АМС г.Владикавказа.

Установлено, что вопреки требований действующего законодательства в марте и апреле текущего года членами Единой комиссии по размещению муниципальных заказов АМС г.Владикавказа при рассмотрении первых частей заявок на участие в открытых аукционах в электронной форме по выполнению ремонтных работ в Муниципальных дошкольных образовательных учреждениях №64 и 49, была принята заявка, которая не соответствовала требованиям, установленным соответствующей документацией.

По результатам проверки прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков) в отношении заместителя главы АМС г.Владикавказа, начальника Управления по закупкам и торгам, заместителя начальника Управления и двух главных специалистов.

В настоящее время Управлением Федеральной антимонопольной службы России по РСО-Алания рассмотрено 4 постановления прокурора, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей каждый. Одно постановление прокурора находится на стадии рассмотрения.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А