На благотворительном аукционе удалось собрать 85 тыс. рублей

Во Владикавказе в рамках благотворительного проекта «Ты можешь помочь» состоялся аукцион. Его организаторами выступили жительница Беслана Элина Валиева, АМС Беслана и благотворительный фонд «Быть добру». На аукционе были выставлены личные вещи известных футболистов Алана Дзагоева и Вагнер Лава, а также двукратного олимпийского призер по вольной борьбе Бесика Кудухова. С молотка ушли такие вещи спортсменов, как футболки, борцовки, трико и бутсы с автографами.

Поддержали акцию и республиканские политики, передавшие сувениры ручной работы. Всего на аукционе было представлено около 10 лотов. За время акции, в которой также приняли участие читатели портала «15-й Регион», было собрано 85 тыс. рублей. Эти средства будут отданы многодетным семьям Хубуловых, Музыевых, Исрафиловых, проживающим в Беслане.

Напомним, благотворительный проект «Ты можешь помочь» стартовал в 2010 году. Его суть заключается в распространении информации о многодетных семьях Беслана, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта на протяжении 4 лет были организованы разовые акции, связанные в основном с обеспечением досуга, вручением подарков к праздникам.

http://region15.ru/news/2013/08/16/22-22/