Боксер-профессионал из Южной Осетии отправился на сборы в Алушту

Многообещающий профессиональный боксер из Южной Осетии Марат Кулумбегов проходит в составе команды боксеров украинской компании «Elite boxing promotion» подготовку в украинской Алуште для участия в турнире «Elite Boxing», который пройдет в конце сентября в Киеве. По словам тренера спортсмена Роберта Плиева, Кулумбегов постепенно восстанавливается от полученной летом на тренировках травмы локтя и наращивает объемы тренировочных нагрузок. 
«Под руководством опытного украинского тренера Владимира Ходаковского Марат со своими товарищами по команде проходит курс подготовки, направленный на совершенствование общей и специальной физической подготовки, — сказал собеседник издания. — А после возвращения со сборов в Киев, Кулумбегов в ходе своих дальнейших тренировок начнет уделять основное внимание спаррингам. Такой режим подготовки позволит ему набрать к началу турнира хорошую спортивную форму». 
Напомним, что Марат Кулумбегов должен был провести 25 июля т.г. в Киеве поединок с боксером из Украины Русланом Щелевым, в рамках боксерского шоу, проводимого под эгидой промоутерской компании «Elite boxing promotion». Однако ввиду полученной ранее на тренировках травмы локтя, наш земляк не смог выйти на ринг. Последний раз он проводил поединок 25 мая 2013 года в Мексике. В результате точной атаки, осетинскому спортсмену удалось одержать над своим соперником, мексиканцем Феллипе Масиасом досрочную победу в первом раунде. 
Кулумбегову 23 года. На профессиональном ринге он дебютировал в 2011 году. К настоящему времени он провел на профессиональном ринге 12 боев. В 11 из них он победил нокаутом. До 2010-го он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время Кулумбегов представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion» и тренируется в Киеве под руководством Виктора Сидоренко и Владимира Ходаковского.
Гугули Валиев, ОРТ, Цхинвал